item4

Wettkämpfe 2016

23.01.2016 / 24.01.2016 • Wetzlar • "Hessische ""lange Strecken" • ErgebnisseBericht


14.02.2016 • Lampertheim • DMS Bezirksliga I • ErgebnisseBericht

14.02.2016 • Lampertheim • DMS Bezirksliga II • Ergebnisse • Bericht

27.02.2016 / 28.02.2016 • Lampertheim • Drei-Länder-Pokal • ErgebnisseBericht


06.03.2016 • Speyer • Start in den Frühling • ErgebnisseBericht

19.03.2016 / 20.03.2016 • Darmstadt • TSG Schwimmtest • ErgebnisseBericht


17.04.2016 • Hochheim • Einladungsschwimmfest • ErgebnisseBericht

23.04.2016 / 24.04.2016 • Neustadt/W • Weinstrassen-Schwimmwettkämpfe • Ergebnisse • Bericht

24.04.2016 • Dieburg • Frühjahrspokal / Masterscup • ErgebnisseBericht

30.04.2016 / 01.05.2016 • Darmstadt • Bezirksmeisterschaften • ErgebnisseBericht


07.05.2016 / 08.05.2016 • Weiterstadt • Einladungsschwimmfest • ErgebnisseBericht

21.05.2016 / 22.05.2016 • Dillenburg • Hessische Meisterschaften • ErgebnisseBericht

28.05.2016 / 29.05.2016 • Viernheim • Sprint- und Mehrkampfwettbewerb • ErgebnisseBericht


04.06.2016 / 05.06.2016 • Wetzlar • Süddeutsche Jahrgangsmeisterschaften • ErgebnisseBericht

12.06.2016 • Frankenthal • Nationales Schwimmfest • ErgebnisseBericht

18.06.2016 • Eisenach • Wartburgkriterium • ErgebnisseBericht

18.06.2016 / 19.06.2016 • Worms • Internationales Schwimmfest • Ergebnisse • Bericht

26.06.2016 • Heppenheim • Sprintpokal • ErgebnisseBericht mit Triathlon


02.07.2016 • Bensheim • Basinus-Cup • ErgebnisseBericht

09.07.2016 / 10.07.2016 • Frankfurt • Hessische Jahrgangsmeisterschaften • Ergebnisse • Bericht


22.08.2016 - 26.08.2016 • Lampertheim • Trainingslager • BerichtBilder

28.08.2016 • Heppenheim • Kreismeisterschaften • ErgebnisseBericht


24.09.2016 / 25.09.2016 • Worms • Internationales Schwimmfest des WSV • ErgebnisseBericht


01.10.2016 / 02.10.2016 • Darmstadt • Bezirksmeisterschaften "lange Strecken" • ErgebnisseBericht

29.10.2016 / 30.10.2016 • Frankfurt-Höchst • Herbstpokal • ErgebnisseBericht

29.10.2016 / 30.10.2016 • Raunheim • Herbstschwimmfest • ErgebnisseBericht


13.11.2016 • Lampertheim • Vereinsmeisterschaften • ErgebnisseBericht

19.11.2016 • Battenberg • Hessische Mastersmeisterschaften • ErgebnisseBericht

19.11.2016 / 20.11.2016 • Darmstadt • Volksbank-Cup • ErgebnisseBericht


03.12.2016 • Landau • Nikolausschwimmen • ErgebnisseBericht

03.12.2016 / 04.12.2016 • Wiesbaden • Hessische Jahrgangsmeisterschaften • ErgebnisseBericht