Wettkampf 1 - 100m Freistil weiblich

Jahrgang 2008

Pl. Schwimmer Jg. Verein Endzeit DSV Pkt.
1. Sophia Ivanova 2008 DSW 1912 Darmstadt e.V. 01:20,44 253 10
50 m: 00:37,51 (00:37,51) | 100 m: 01:20,44 (00:42,93)
2. Laura Grimm 2008 DSW 1912 Darmstadt e.V. 01:21,76 241 6
50 m: 00:38,47 (00:38,47) | 100 m: 01:21,76 (00:43,29)
3. Sofia Jin Vascotto 2008 DSW 1912 Darmstadt e.V. 01:28,00 193 4
50 m: 00:39,58 (00:39,58) | 100 m: 01:28,00 (00:48,42)
4. Narjiss Labkakla 2008 DSW 1912 Darmstadt e.V. 01:31,07 174 3
50 m: 00:43,51 (00:43,51) | 100 m: 01:31,07 (00:47,56)
5. Klara Keil 2008 DSW 1912 Darmstadt e.V. 01:31,41 172 2
50 m: 00:42,05 (00:42,05) | 100 m: 01:31,41 (00:49,36)
6. Svea Lode 2008 DSW 1912 Darmstadt e.V. 01:31,49 172 1
50 m: 00:42,80 (00:42,80) | 100 m: 01:31,49 (00:48,69)
7. Alina Jesse 2008 DSW 1912 Darmstadt e.V. 01:34,19 157
50 m: 00:43,55 (00:43,55) | 100 m: 01:34,19 (00:50,64)
8. Mara Kutzer 2008 DSW 1912 Darmstadt e.V. 01:35,45 151
50 m: 00:43,78 (00:43,78) | 100 m: 01:35,45 (00:51,67)
9. Nora Hildebrandt 2008 TSG Darmstadt 01:35,59 151
50 m: 00:44,44 (00:44,44) | 100 m: 01:35,59 (00:51,15)
10. Melanie Schneider 2008 DSW 1912 Darmstadt e.V. 01:44,78 114
50 m: 00:46,59 (00:46,59) | 100 m: 01:44,78 (00:58,19)
11. Eleonora Heim 2008 DJK-SSG Bensheim 02:11,87 57
50 m: 00:59,85 (00:59,85) | 100 m: 02:11,87 (01:12,02)
Disqualifiziert
Antonia Kirchner 2008 TuS Griesheim
Star vor dem Startsignal.
Uhrzeit der Bekanntgabe: 14:03 Uhr

Jahrgang 2007

Pl. Schwimmer Jg. Verein Endzeit DSV Pkt.
1. Paula Paesler 2007 DSW 1912 Darmstadt e.V. 01:18,34 274 10
50 m: 00:37,16 (00:37,16) | 100 m: 01:18,34 (00:41,18)
2. Julie Brenner 2007 SG Neptun Lampertheim 01:21,16 246 6
50 m: 00:38,63 (00:38,63) | 100 m: 01:21,16 (00:42,53)
3. Giuliana Condemi 2007 DSW 1912 Darmstadt e.V. 01:24,90 215 4
50 m: 00:40,21 (00:40,21) | 100 m: 01:24,90 (00:44,69)
4. Alejna Selinay Durna 2007 SG Neptun Lampertheim 01:25,38 212 3
50 m: 00:40,93 (00:40,93) | 100 m: 01:25,38 (00:44,45)
5. Amelie Sophia Scheibel 2007 DSW 1912 Darmstadt e.V. 01:25,97 207 2
50 m: 00:39,89 (00:39,89) | 100 m: 01:25,97 (00:46,08)
6. Leonie Sommerkorn 2007 TSG Darmstadt 01:29,31 185 1
50 m: 00:42,10 (00:42,10) | 100 m: 01:29,31 (00:47,21)
7. Kira Fabienne Umlauf 2007 DJK-SSG Bensheim 01:48,41 103
50 m: 00:47,55 (00:47,55) | 100 m: 01:48,41 (01:00,86)

Jahrgang 2006

Pl. Schwimmer Jg. Verein Endzeit DSV Pkt.
1. Antonia-Sophie Schwarz 2006 VfS Rödermark 01:09,80 388 10
50 m: 00:33,02 (00:33,02) | 100 m: 01:09,80 (00:36,78)
2. Finja Florentin Lang 2006 DSW 1912 Darmstadt e.V. 01:10,06 383 6
50 m: 00:33,82 (00:33,82) | 100 m: 01:10,06 (00:36,24)
3. Pauline Lilou Salomon 2006 DSW 1912 Darmstadt e.V. 01:13,20 336 4
50 m: 00:34,88 (00:34,88) | 100 m: 01:13,20 (00:38,32)
4. Laurina Pointner 2006 TSG Darmstadt 01:14,15 323 3
50 m: 00:34,86 (00:34,86) | 100 m: 01:14,15 (00:39,29)
5. Lina Michalk 2006 DSW 1912 Darmstadt e.V. 01:14,56 318 2
50 m: 00:34,66 (00:34,66) | 100 m: 01:14,56 (00:39,90)
6. Jette Friedrich 2006 SG Neptun Lampertheim 01:26,95 200 1
50 m: 00:40,96 (00:40,96) | 100 m: 01:26,95 (00:45,99)
Nicht am Start
Alessia Barberio 2006 DSW 1912 Darmstadt e.V.

Jahrgang 2005

Pl. Schwimmer Jg. Verein Endzeit DSV Pkt.
1. Anastasia Kireska 2005 DSW 1912 Darmstadt e.V. 01:08,69 407 10
50 m: 00:32,46 (00:32,46) | 100 m: 01:08,69 (00:36,23)
2. Anne Sophie Damm 2005 DSW 1912 Darmstadt e.V. 01:10,16 382 6
50 m: 00:33,16 (00:33,16) | 100 m: 01:10,16 (00:37,00)
3. Emilia Ebbi Sattlegger-Wendt 2005 DSW 1912 Darmstadt e.V. 01:12,93 340 4
50 m: 00:34,45 (00:34,45) | 100 m: 01:12,93 (00:38,48)
4. Franka Keil 2005 DSW 1912 Darmstadt e.V. 01:13,30 335 3
50 m: 00:34,80 (00:34,80) | 100 m: 01:13,30 (00:38,50)
5. Mia Thinius 2005 TSG Darmstadt 01:13,36 334 2
50 m: 00:35,24 (00:35,24) | 100 m: 01:13,36 (00:38,12)
6. Jana Patschke 2005 TuS Griesheim 01:17,85 279 1
50 m: 00:37,04 (00:37,04) | 100 m: 01:17,85 (00:40,81)
7. Celina Bergstra 2005 Viernheimer SV 1979 01:18,58 271
50 m: 00:39,22 (00:39,22) | 100 m: 01:18,58 (00:39,36)
8. Katharina Zanlonghi 2005 SG Neptun Lampertheim 01:27,01 200
50 m: 00:39,75 (00:39,75) | 100 m: 01:27,01 (00:47,26)

Jahrgang 2004

Pl. Schwimmer Jg. Verein Endzeit DSV Pkt.
1. Marlin Garsuch 2004 Ludwigshafener SV 01:06,31 452 10
50 m: 00:31,05 (00:31,05) | 100 m: 01:06,31 (00:35,26)
2. Katharina Hohl 2004 TSG Darmstadt 01:08,00 419 6
50 m: 00:32,39 (00:32,39) | 100 m: 01:08,00 (00:35,61)
3. Liara Härtel 2004 TuS Griesheim 01:08,07 418 4
50 m: 00:32,66 (00:32,66) | 100 m: 01:08,07 (00:35,41)
4. Maria Mörstedt 2004 SG Neptun Lampertheim 01:11,13 366 3
50 m: 00:33,65 (00:33,65) | 100 m: 01:11,13 (00:37,48)
5. Lea Jonas 2004 TSG Darmstadt 01:12,19 350 2
50 m: 00:34,34 (00:34,34) | 100 m: 01:12,19 (00:37,85)
6. Tarja Weisensee 2004 SG Neptun Lampertheim 01:14,09 324 1
50 m: 00:34,81 (00:34,81) | 100 m: 01:14,09 (00:39,28)
7. Leyla Yasemin Durna 2004 SG Neptun Lampertheim 01:17,10 287
50 m: 00:36,32 (00:36,32) | 100 m: 01:17,10 (00:40,78)
8. Hannah Mörstedt 2004 SG Neptun Lampertheim 01:17,52 283
50 m: 00:35,17 (00:35,17) | 100 m: 01:17,52 (00:42,35)
9. Kiara Tzankova 2004 TuS Griesheim 01:22,70 233
50 m: 00:38,99 (00:38,99) | 100 m: 01:22,70 (00:43,71)
10. Charlize Naomi Bololoi 2004 SG Neptun Lampertheim 01:22,99 230
50 m: 00:38,25 (00:38,25) | 100 m: 01:22,99 (00:44,74)
Nicht am Start
Anna Theresa Grohmann 2004 TSG Darmstadt

Jahrgang 2003

Pl. Schwimmer Jg. Verein Endzeit DSV Pkt.
1. Karla Fleischhauer 2003 TSG Darmstadt 01:07,90 421 10
50 m: 00:32,66 (00:32,66) | 100 m: 01:07,90 (00:35,24)
2. Kira May Bärwalde 2003 VfS Rödermark 01:09,09 400 6
50 m: 00:33,38 (00:33,38) | 100 m: 01:09,09 (00:35,71)
3. Rosa Bretschneider 2003 SG Neptun Lampertheim 01:09,47 393 4
50 m: 00:33,34 (00:33,34) | 100 m: 01:09,47 (00:36,13)
4. Annika Staatsmann 2003 SG Neptun Lampertheim 01:14,14 323 3
50 m: 00:34,35 (00:34,35) | 100 m: 01:14,14 (00:39,79)
5. Eve Henrich 2003 Viernheimer SV 1979 01:17,04 288 2
50 m: 00:37,35 (00:37,35) | 100 m: 01:17,04 (00:39,69)
6. Merle Hof 2003 TSG Darmstadt 01:17,63 282 1
50 m: 00:36,56 (00:36,56) | 100 m: 01:17,63 (00:41,07)
7. Anna Dewald 2003 Viernheimer SV 1979 01:18,82 269
50 m: 00:38,44 (00:38,44) | 100 m: 01:18,82 (00:40,38)
Nicht am Start
Hannah Sophie Zimmer 2003 TSG Darmstadt

Jahrgang 2002

Pl. Schwimmer Jg. Verein Endzeit DSV Pkt.
1. Greta Winterberg 2002 TSG Darmstadt 01:02,17 549 10
50 m: 00:30,36 (00:30,36) | 100 m: 01:02,17 (00:31,81)
2. Lena Stegmann 2002 VfS Rödermark 01:04,74 486 6
50 m: 00:30,98 (00:30,98) | 100 m: 01:04,74 (00:33,76)
3. Tanja Mörstedt 2002 SG Neptun Lampertheim 01:05,49 469 4
50 m: 00:31,15 (00:31,15) | 100 m: 01:05,49 (00:34,34)
4. Kira-Patricia Scholz 2002 SG Neptun Lampertheim 01:16,59 293 3
50 m: 00:35,93 (00:35,93) | 100 m: 01:16,59 (00:40,66)
5. Chiara Eßinger 2002 DJK-SSG Bensheim 01:21,11 247 2
50 m: 00:39,13 (00:39,13) | 100 m: 01:21,11 (00:41,98)
6. Malvine Barchfeld 2002 SG Neptun Lampertheim 01:21,67 242 1
50 m: 00:37,83 (00:37,83) | 100 m: 01:21,67 (00:43,84)
Nicht am Start
Anna Sophie Sprunck 2002 VfS Rödermark

Jahrgang 2001

Pl. Schwimmer Jg. Verein Endzeit DSV Pkt.
1. Kim Snyder 2001 VfS Rödermark 01:07,01 438 10
50 m: 00:31,77 (00:31,77) | 100 m: 01:07,01 (00:35,24)
2. Romy Günter 2001 TuS Griesheim 01:11,46 361 6
50 m: 00:33,58 (00:33,58) | 100 m: 01:11,46 (00:37,88)
3. Afrodita Belcheva 2001 Viernheimer SV 1979 01:25,80 208 4
50 m: 00:40,57 (00:40,57) | 100 m: 01:25,80 (00:45,23)

Jahrgang 2000 und älter

Pl. Schwimmer Jg. Verein Endzeit DSV Pkt.
1. Anna Lensker 2000 Viernheimer SV 1979 01:03,73 509 10
50 m: 00:30,55 (00:30,55) | 100 m: 01:03,73 (00:33,18)
2. Ellen Rausch 2000 VfS Rödermark 01:10,83 371 6
50 m: 00:33,28 (00:33,28) | 100 m: 01:10,83 (00:37,55)
3. Tatjana Schamber 1993 SC Heppenheim 01:14,23 322 4
50 m: 00:35,50 (00:35,50) | 100 m: 01:14,23 (00:38,73)

Hinweis
Die auf dieser Seite dargestellten Ergebnisse werden teilweise unabhängig von der verwendeten Protokollsoftware erstellt. Im Zweifelsfall ist das in der Schwimmhalle ausgehängte und von den Schiedsrichtern unterzeichnete Protokoll bindend.