Wettkampf 11 - 200m Lagen weiblich

Jahrgang 2008

Pl. Schwimmer Jg. Verein Endzeit DSV Pkt.
1. Sophia Ivanova 2008 DSW 1912 Darmstadt e.V. 03:19,90 226 10
50 m: 00:44,18 (00:44,18) | 100 m: 01:33,13 (00:48,95) | 150 m: 02:35,07 (01:01,94) | 200 m: 03:19,90 (00:44,83)
2. Laura Grimm 2008 DSW 1912 Darmstadt e.V. 03:24,14 212 6
50 m: 00:49,14 (00:49,14) | 100 m: 01:39,40 (00:50,26) | 150 m: 02:38,17 (00:58,77) | 200 m: 03:24,14 (00:45,97)
3. Sofia Jin Vascotto 2008 DSW 1912 Darmstadt e.V. 03:30,31 194 4
50 m: 00:45,94 (00:45,94) | 100 m: 01:38,64 (00:52,70) | 150 m: 02:38,98 (01:00,34) | 200 m: 03:30,31 (00:51,33)
4. Klara Keil 2008 DSW 1912 Darmstadt e.V. 03:37,95 174 3
50 m: 00:50,63 (00:50,63) | 100 m: 01:39,69 (00:49,06) | 150 m: 02:46,64 (01:06,95) | 200 m: 03:37,95 (00:51,31)
5. Svea Lode 2008 DSW 1912 Darmstadt e.V. 03:41,27 167 2
50 m: 00:53,23 (00:53,23) | 100 m: 01:49,57 (00:56,34) | 150 m: 02:49,07 (00:59,50) | 200 m: 03:41,27 (00:52,20)
Disqualifiziert
Olivia Huber 2008 Frankenthaler SV
Bei der 75-m-Wende wurde die Wand nicht berührt.
Uhrzeit der Bekanntgabe: 09:39 Uhr

Jahrgang 2007

Pl. Schwimmer Jg. Verein Endzeit DSV Pkt.
1. Paula Paesler 2007 DSW 1912 Darmstadt e.V. 03:10,03 263 10
50 m: 00:43,66 (00:43,66) | 100 m: 01:30,78 (00:47,12) | 150 m: 02:24,95 (00:54,17) | 200 m: 03:10,03 (00:45,08)
2. Pia Schilde 2007 Swimteam HedDos 03:22,74 217 6
50 m: 00:43,65 (00:43,65) | 100 m: 01:33,80 (00:50,15) | 150 m: 02:34,65 (01:00,85) | 200 m: 03:22,74 (00:48,09)
3. Amelie Sophia Scheibel 2007 DSW 1912 Darmstadt e.V. 03:28,03 201 4
50 m: 00:46,92 (00:46,92) | 100 m: 01:39,01 (00:52,09) | 150 m: 02:37,40 (00:58,39) | 200 m: 03:28,03 (00:50,63)
Nicht am Start
Paula Fleischhauer 2007 TSG Darmstadt
Lea Maria Makovec 2007 SG 1886 Weiterstadt

Jahrgang 2006

Pl. Schwimmer Jg. Verein Endzeit DSV Pkt.
1. Melanie Konrad 2006 TSG Darmstadt 02:48,21 380 10
50 m: 00:37,51 (00:37,51) | 100 m: 01:19,96 (00:42,45) | 150 m: 02:08,39 (00:48,43) | 200 m: 02:48,21 (00:39,82)
2. Finja Florentin Lang 2006 DSW 1912 Darmstadt e.V. 02:52,58 352 6
50 m: 00:38,19 (00:38,19) | 100 m: 01:21,48 (00:43,29) | 150 m: 02:12,78 (00:51,30) | 200 m: 02:52,58 (00:39,80)
3. Laurina Pointner 2006 TSG Darmstadt 03:07,02 276 4
50 m: 00:41,74 (00:41,74) | 100 m: 01:31,26 (00:49,52) | 150 m: 02:23,91 (00:52,65) | 200 m: 03:07,02 (00:43,11)
4. Lea Schneider 2006 Swimteam HedDos 03:09,72 264 3
50 m: 00:41,75 (00:41,75) | 100 m: 01:32,91 (00:51,16) | 150 m: 02:26,32 (00:53,41) | 200 m: 03:09,72 (00:43,40)
5. Lynn Meese 2006 TSG Darmstadt 03:16,61 238 2
50 m: 00:43,06 (00:43,06) | 100 m: 01:32,34 (00:49,28) | 150 m: 02:32,19 (00:59,85) | 200 m: 03:16,61 (00:44,42)
6. Anke Kühling 2006 Ludwigshafener SV 03:25,07 209 1
50 m: 00:46,11 (00:46,11) | 100 m: 01:35,06 (00:48,95) | 150 m: 02:37,96 (01:02,90) | 200 m: 03:25,07 (00:47,11)
7. Lilly Moos 2006 Swimteam HedDos 03:27,16 203
50 m: 00:46,45 (00:46,45) | 100 m: 01:42,72 (00:56,27) | 150 m: 02:41,23 (00:58,51) | 200 m: 03:27,16 (00:45,93)
8. Henrike Stöckinger 2006 SG Neptun Lampertheim 03:29,61 196
50 m: 00:54,76 (00:54,76) | 100 m: 01:49,51 (00:54,75) | 150 m: 02:43,54 (00:54,03) | 200 m: 03:29,61 (00:46,07)
9. Charlotte Faderl 2006 Swimteam HedDos 03:50,33 148
50 m: 00:52,34 (00:52,34) | 100 m: 01:50,14 (00:57,80) | 150 m: 02:51,14 (01:01,00) | 200 m: 03:50,33 (00:59,19)
Nicht am Start
Alessia Barberio 2006 DSW 1912 Darmstadt e.V.
Maike Böttcher 2006 Frankenthaler SV

Jahrgang 2005

Pl. Schwimmer Jg. Verein Endzeit DSV Pkt.
1. Anastasia Kireska 2005 DSW 1912 Darmstadt e.V. 02:48,56 377 10
50 m: 00:36,49 (00:36,49) | 100 m: 01:18,43 (00:41,94) | 150 m: 02:09,60 (00:51,17) | 200 m: 02:48,56 (00:38,96)
2. Emilia Ebbi Sattlegger-Wendt 2005 DSW 1912 Darmstadt e.V. 02:55,06 337 6
50 m: 00:39,88 (00:39,88) | 100 m: 01:24,31 (00:44,43) | 150 m: 02:15,28 (00:50,97) | 200 m: 02:55,06 (00:39,78)
3. Laila Zimmermann 2005 SG 1886 Weiterstadt 02:57,44 323 4
50 m: 00:35,97 (00:35,97) | 100 m: 01:22,79 (00:46,82) | 150 m: 02:17,66 (00:54,87) | 200 m: 02:57,44 (00:39,78)
4. Franka Keil 2005 DSW 1912 Darmstadt e.V. 03:05,83 281 3
50 m: 00:40,18 (00:40,18) | 100 m: 01:25,69 (00:45,51) | 150 m: 02:21,99 (00:56,30) | 200 m: 03:05,83 (00:43,84)
5. Maxine Klinger 2005 TuS Griesheim 03:11,62 257 2
50 m: 00:43,13 (00:43,13) | 100 m: 01:27,30 (00:44,17) | 150 m: 02:26,51 (00:59,21) | 200 m: 03:11,62 (00:45,11)
6. Ida Briechle 2005 Frankenthaler SV 03:19,22 228 1
50 m: 00:47,89 (00:47,89) | 100 m: 01:37,51 (00:49,62) | 150 m: 02:35,65 (00:58,14) | 200 m: 03:19,22 (00:43,57)
7. Yvonne Deyerling 2005 Swimteam HedDos 03:22,89 216
50 m: 00:45,62 (00:45,62) | 100 m: 01:37,12 (00:51,50) | 150 m: 02:37,87 (01:00,75) | 200 m: 03:22,89 (00:45,02)
8. Lea Zibuschka 2005 Frankenthaler SV 03:28,65 199
50 m: 00:50,18 (00:50,18) | 100 m: 01:43,51 (00:53,33) | 150 m: 02:40,62 (00:57,11) | 200 m: 03:28,65 (00:48,03)
9. Sarah Louis 2005 Frankenthaler SV 03:35,11 181
50 m: 00:46,30 (00:46,30) | 100 m: 01:44,08 (00:57,78) | 150 m: 02:41,64 (00:57,56) | 200 m: 03:35,11 (00:53,47)
10. Jasmin Wind 2005 SSV Offenbach/Queich 03:37,18 176
50 m: 00:48,57 (00:48,57) | 100 m: 01:40,65 (00:52,08) | 150 m: 02:43,33 (01:02,68) | 200 m: 03:37,18 (00:53,85)

Jahrgang 2004

Pl. Schwimmer Jg. Verein Endzeit DSV Pkt.
1. Marlin Garsuch 2004 Ludwigshafener SV 02:54,29 341 10
50 m: 00:35,98 (00:35,98) | 100 m: 01:19,03 (00:43,05) | 150 m: 02:12,97 (00:53,94) | 200 m: 02:54,29 (00:41,32)
2. Tarja Weisensee 2004 SG Neptun Lampertheim 03:12,29 254 6
50 m: 00:39,19 (00:39,19) | 100 m: 01:25,63 (00:46,44) | 150 m: 02:29,25 (01:03,62) | 200 m: 03:12,29 (00:43,04)
Nicht am Start
Anna Theresa Grohmann 2004 TSG Darmstadt

Jahrgang 2003

Pl. Schwimmer Jg. Verein Endzeit DSV Pkt.
1. Rosa Bretschneider 2003 SG Neptun Lampertheim 02:55,63 334 10
50 m: 00:40,27 (00:40,27) | 100 m: 01:24,88 (00:44,61) | 150 m: 02:17,33 (00:52,45) | 200 m: 02:55,63 (00:38,30)
2. Annika Staatsmann 2003 SG Neptun Lampertheim 02:56,08 331 6
50 m: 00:39,45 (00:39,45) | 100 m: 01:24,51 (00:45,06) | 150 m: 02:14,38 (00:49,87) | 200 m: 02:56,08 (00:41,70)
3. Leonie Ketisch 2003 Frankenthaler SV 03:26,51 205 4
50 m: 00:44,18 (00:44,18) | 100 m: 01:35,44 (00:51,26) | 150 m: 02:32,87 (00:57,43) | 200 m: 03:26,51 (00:53,64)
Nicht am Start
Hannah Sophie Zimmer 2003 TSG Darmstadt

Jahrgang 2002

Pl. Schwimmer Jg. Verein Endzeit DSV Pkt.
1. Greta Winterberg 2002 TSG Darmstadt 02:32,62 509 10
50 m: 00:33,30 (00:33,30) | 100 m: 01:13,23 (00:39,93) | 150 m: 01:57,56 (00:44,33) | 200 m: 02:32,62 (00:35,06)
2. Tanja Mörstedt 2002 SG Neptun Lampertheim 02:55,17 336 6
50 m: 00:37,34 (00:37,34) | 100 m: 01:22,20 (00:44,86) | 150 m: 02:15,66 (00:53,46) | 200 m: 02:55,17 (00:39,51)
3. Cornell Göbner 2002 Frankenthaler SV 03:08,01 272 4
50 m: 00:38,84 (00:38,84) | 100 m: 01:30,47 (00:51,63) | 150 m: 02:25,46 (00:54,99) | 200 m: 03:08,01 (00:42,55)
4. Kira-Patricia Scholz 2002 SG Neptun Lampertheim 03:13,42 250 3
50 m: 00:42,03 (00:42,03) | 100 m: 01:31,68 (00:49,65) | 150 m: 02:31,45 (00:59,77) | 200 m: 03:13,42 (00:41,97)
5. Malvine Barchfeld 2002 SG Neptun Lampertheim 03:22,54 217 2
50 m: 00:44,81 (00:44,81) | 100 m: 01:36,83 (00:52,02) | 150 m: 02:37,00 (01:00,17) | 200 m: 03:22,54 (00:45,54)

Hinweis
Die auf dieser Seite dargestellten Ergebnisse werden teilweise unabhängig von der verwendeten Protokollsoftware erstellt. Im Zweifelsfall ist das in der Schwimmhalle ausgehängte und von den Schiedsrichtern unterzeichnete Protokoll bindend.